Zinn eines süddeutschen Museums. Antiquitäten - Möbel - Gemälde aus verschiedenem Besitz
- Dienstag, 2. März 1937Mittwoch, 3. März 1937Donnerstag, 4. März 1937
Katalog weinmueller1937_03_02, Seite 68, Los 0683
ABTEILUNG III: Gemälde aus verschiedenem Besitz. GEMÄLDE DES 19. UND 20. JAHRH.
- Los-Nr.
- 0683
- TRÜBNER, WILHELM, * 1851 in Heidelberg, † 1917 in Karlsruhe. Knabenkopf. Profil nach rechts. Mit blondem Haar und weißem Halskragen. R. u. bez.: W. Trübner. Öl auf Lw. - 36 X 32 cm. G. R.
- Schätzpreis im Katalog
- H. i. M.
- 68
- Heymann [zurückgeogen: "Scheidwimmer, ins neue Haus"]
- zurückgezogen
- zurückgezogen
- Limit laut Annotation
- 0
- Schätzpreis laut Annotation
- 0
- Zuschlagspreis
- ABTEILUNG III: Gemälde aus verschiedenem Besitz. GEMÄLDE DES 19. UND 20. JAHRH.
- http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_03_02/0083
1937 München Neue Gemälde