- Freitag, 28. Mai 1937Samstag, 29. Mai 1937
Katalog weinmueller1937_05_28, Seite 38, Los 0364
ABTEILUNG II. Gemälde des 15. bis 18. Jahrhunderts
- Los-Nr.
- 0364
- [KOBELL, FERDINAND, * 1740 Mannheim, † 1799 München] Die Stadt am Berg bei Abendbeleuchtung. Auf den Höhen verstreut Mauern, Türme und Häuser. Vorne auf einer Landstraße Frau in blauem Rock und zwei Männer. Links Fernblick und hohe Bäume. Öl auf Lw. Unbez. - 82 X 142 cm. G. R. Erw. bei Beringer wie oben, Nr. 6.
- Schätzpreis im Katalog
- Ro. i. M.
- 38
- Roos
- Roos [in M./Ma.?]
- zurück
- zurück
- Limit laut Annotation
- 1500
- Schätzpreis laut Annotation
- 2000
- Zuschlagspreis
- ABTEILUNG II. Gemälde des 15. bis 18. Jahrhunderts
- Alte Gemälde
- http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_05_28/0049
1937 München Alte Gemälde