- Freitag, 28. Mai 1937Samstag, 29. Mai 1937
Katalog weinmueller1937_05_28, Seite 41, Los 0401
ABTEILUNG II. Gemälde des 15. bis 18. Jahrhunderts
- Los-Nr.
- 0401
- SÜDDEUTSCH. GEGEN 1400. Prophet. Bruchstück. Öl auf H. - 88 X 37,5 cm. Ungerahmt.
- Schätzpreis im Katalog
- M. i. M.
- 41
- Maden
- Maden in M. [Alois Maden/Adolf Weinmüller, München]
- Scheidwimmer Jakob
- Scheidwimmer, Jakob [Kunsthandlung Jakob Scheidwimmer, München]
- Limit laut Annotation
- 20
- Schätzpreis laut Annotation
- 30
- Zuschlagspreis
- 24
- ABTEILUNG II. Gemälde des 15. bis 18. Jahrhunderts
- Alte Gemälde
- http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_05_28/0052
1937 München Alte Gemälde