Freitag, 28. Mai 1937Samstag, 29. Mai 1937

Katalog weinmueller1937_05_28, Seite 45, Los 0423

ABTEILUNG III. Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts

Los-Nr.
0423
BOLLER, LOUIS, * 1862 Frankfurt a. M., † 1896 München. Abend am Moor mit äsenden Rehen. Öl auf Lw. R. u. bez.: L. Boller, München. - 42,5 X 60 cm. Sch. R.
Schätzpreis im Katalog
He. i. M.
45
Heymann
Heymann in M. [ev. Ludwig Heymann, Kunsthändler München?]
Hauptschützengesellschaft
Hauptschützengesellschaft
Limit laut Annotation
70
Schätzpreis laut Annotation
120
Zuschlagspreis
50
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_05_28/0056