Freitag, 28. Mai 1937Samstag, 29. Mai 1937

Katalog weinmueller1937_05_28, Seite 48, Los 0459

ABTEILUNG III. Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts

Los-Nr.
0459
DORNER D. Ä., JOHANN JAKOB, * 1775 München, † 1852 daselbst. Gebirgslandschaft mit Wasserfall. Bei Abendbeleuchtung vorne Hirten mit Ziegen. Öl auf Lw. R. u. bez.: J. Dorner 1842. 72,5 X 82 cm. Sch. R.
Schätzpreis im Katalog
Bu. i. Fr.
48
Buhl
Buhl
A 43
A 043 [keine Auftraggeberliste vorhanden]
Limit laut Annotation
490
Schätzpreis laut Annotation
600
Zuschlagspreis
1200
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_05_28/0059