Freitag, 28. Mai 1937Samstag, 29. Mai 1937

Katalog weinmueller1937_05_28, Seite 53, Los 0524

ABTEILUNG III. Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts

Los-Nr.
0524
KLIMSCH, PAUL, * 1868 Frankfurt a. M., † 1917 das. Waldiges Seeufer. Öl auf Lw. R. u. bez.: P. Klimsch. - 61,5 X 81 cm Ungerahmt.
Schätzpreis im Katalog
Br. i. M.
53
Breunig
Breunig in M.
Limit laut Annotation
80
Schätzpreis laut Annotation
150
Zuschlagspreis
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_05_28/0064