Freitag, 28. Mai 1937Samstag, 29. Mai 1937

Katalog weinmueller1937_05_28, Seite 64, Los 0674

ABTEILUNG III. Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts

Los-Nr.
0674
Vier Bleistiftzeichnungen. a und b) Seitz, Otto, Bauer - Bäuerin. Bez. Je 8,5 X 11 cm. - c) Heinlein, Heinr. Haus unter Bäumen. Bez. . H. H. 14,5 X 24,5 cm. - d) H. R. Bauernbub beim Haarschneiden. Bez.: H. R. 24,5 X 21 cm. Sämtlich gerahmt.
Schätzpreis im Katalog
He. i. M.
64
Heymann
Heymann in M. [ev. Ludwig Heymann, Kunsthändler München?]
Maden
Maden [Alois Maden/Adolf Weinmüller, München?]
Limit laut Annotation
25
Schätzpreis laut Annotation
47
Zuschlagspreis
20
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_05_28/0075