Katalog weinmueller1937_07_15, Seite 1, Los 0001

Los-Nr.
0001
ACHENBACH, ANDREAS, * 1815 Kassel, † 1909 Düsseldorf. Norwegische Landschaft. Wasserfall zwischen Felsen, vorne zwei Bären. R. u. bez.: A. Achenbach 1843. Öl auf Leinw. G. R. - Höhe 147 cm, Breite 110 cm.
Schätzpreis im Katalog
B. i. O.
1
Bluhme
Bluhme
Limit laut Annotation
2500
Schätzpreis laut Annotation
3500
Zuschlagspreis
Kom. Verk., Vogl (IX.38), RM 1500,-
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_07_15/0012