Katalog weinmueller1937_07_15, Seite 6, Los 0016

Los-Nr.
0016
DIEZ, WILHELM VON Zwei Reiter vor der Schenke. Der Wirt reicht ihnen einen Trunk. Unbez. Gegenstück zu voriger Nr. Öl auf Pappe (aufgezogen). H. R. - Höhe 26,5 cm, Breite 34 cm.
Schätzpreis im Katalog
T. i. N.
6
Stroefer
Stroefer [Sammlung Theodor Stroefer, Nürnberg]
A 8
Eisenlohr, München [A 8 = Eisenlohr München]
Limit laut Annotation
300
Schätzpreis laut Annotation
500
Zuschlagspreis
500
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_07_15/0017