Katalog weinmueller1937_07_15, Seite 8, Los 0023

Los-Nr.
0023
FINK, AUGUST, * 1846 München, † 1916 ebda. Heimkehrende Jäger im verschneiten Laubwald. R. u. bez.: August Fink. Öl auf Leinw. G. R. - Höhe 61,5 cm, Breite 81 cm.
Schätzpreis im Katalog
T. i. N.
8
Stroefer
Stroefer [Sammlung Theodor Stroefer, Nürnberg]
Prof. Haymann (RM 350; unter Vorbehalt, nicht angenommen)
[Gebot Prof. Haymann, RM 350,- unter Vorbehalt; nicht angenommen]
Limit laut Annotation
400
Schätzpreis laut Annotation
550
Zuschlagspreis
Kom. Verk., Haymann, Prof., RM 400,-
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_07_15/0019