Katalog weinmueller1937_07_15, Seite 12, Los 0041

Los-Nr.
0041
KÉMÉNDY, JENÖ VON, * 1560 Broos (Siebenbürgen), Budapest, München. Aus den Bauernkriegen. Zwei Landsknechte zwingen einen Bauernburschen Auskunft zu geben. R. u. bez.: v. Kéméndy München. Öl auf Holz. G. R. - Höhe 26 cm, Breite 33,5 cm.
Schätzpreis im Katalog
C. i. P.
12
Schmederer
Schmederer in P.
Lenz
Lenz
Limit laut Annotation
250
Schätzpreis laut Annotation
400
Zuschlagspreis
390
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_07_15/0023