Katalog weinmueller1937_07_15, Seite 12, Los 0042

Los-Nr.
0042
KIRCHNER, ALBERT EMIL, * 1813 Leipzig, † 1885 München. Schloß Taufers in Tirol. Auf steilem Felsen vor Hochgebirgskette. R. u. bez.: A. E. Kirchner Schloss Taufers d. 19. Septbr. 1846. Öl auf Holz. G. R. - Höhe 53,5 cm, Breite 41 cm.
Schätzpreis im Katalog
C. i. P.
12
Schmederer
Schmederer in P.
Sanquinetto
Sanquinetto
Limit laut Annotation
100
Schätzpreis laut Annotation
180
Zuschlagspreis
100
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_07_15/0023