Katalog weinmueller1937_07_15, Seite 16, Los 0051

Los-Nr.
0051
LÖWITH, WILHELM, * 1861 Wien, † 1932 München. Im Vorzimmer. Ein Kavalier in rotem Rokokokostüm an einen Kamin gelehnt. R. u. bez.: W. Löwith 1895. Öl auf Holz. G. R. - Höhe 27,5 cm, Breite 13 cm.
Schätzpreis im Katalog
C. i. P.
16
Schmederer
Schmederer in P.
Michels (RM 300; unter Vorbehalt, nicht angenommen)
[Gebot Michels, RM 300,-, unter Vorbehalt; nicht angenommen]
Limit laut Annotation
400
Schätzpreis laut Annotation
600
Zuschlagspreis
Kom. Verk., Bawiedemann, RM 350,-
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_07_15/0027