Katalog weinmueller1937_07_15, Seite 16, Los 0052

Los-Nr.
0052
LOISEAU, PAUL, * 1861 Paris. Corneille-Brücke in Rouen 1927. (Le Pont Corneille à Rouen). Belebt von Fußgängern und Wagen, von oben gesehen. Regnerisches Wetter. R. u. bez.: G. Loiseau. Öl auf Leinvv. G. R. - Höhe 60 cm, Breite 73 cm.
Schätzpreis im Katalog
W. i. H.
16
Lewerenz
Lewerenz [Lt. Katalogtitel Slg. Werckenthin, Hamburg]
Lilly Cassirer
Cassirer, Lilly
Limit laut Annotation
700
Schätzpreis laut Annotation
900
Zuschlagspreis
700
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_07_15/0027