Katalog weinmueller1937_07_15, Seite 19, Los 0061

Los-Nr.
0061
PISSARRO, CAMILLE,* 1831 St. Thomas, Westindien, † 1903 Paris. Eselsfuhrwerk. Auf einer Wiese unter Bäumen grüner Holzkarren; dabei ein Mann und ein Knabe. Etwas zurück Fluß mit Segelbooten. R. u. bez.: C. Pissaro 1871. Mit Bestätigung von Pissarros Sohn Manzana Pissarro. Öl auf Leinw. G. R. - Höhe 33 cm, Breite 41 cm.
Schätzpreis im Katalog
W. i. H.
19
Lewerenz
Lewerenz [Lt. Katalogtitel Slg. Werckenthin, Hamburg]
A 8
Eisenlohr, München [A 8 = Eisenlohr München]
Limit laut Annotation
4000
Schätzpreis laut Annotation
6000
Zuschlagspreis
6000
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_07_15/0030