Katalog weinmueller1937_07_15, Seite 21, Los 0064

Los-Nr.
0064
QUAGLIO, LORENZO, *1793 München, † 1869 ebda. Im Tölzer Tal. Vor einem Bauernhaus drei Mädchen in Tracht beim Waschen in Unterhaltung mit einem Bauern zu Pferd. L. u. bez.: P. L. Quaglio pinx. 1837. Öl auf Leinw. Schw. R. - Höhe 61 cm, Breite 71 cm.
Schätzpreis im Katalog
P. i. M.
21
Pelikan
Pelikan in M.
Rossmann
Rossmann
Limit laut Annotation
1150
Schätzpreis laut Annotation
1500
Zuschlagspreis
2100
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_07_15/0032