Katalog weinmueller1937_07_15, Seite 27, Los 0089

Los-Nr.
0089
STREITT, FRANZ, * 1839 oder 1843 Brody (Galizien), München. Zigeunerfamilie auf der Landstraße. R. u. bez.: F. Streitt 1881. Ehemals Slg. Barlow. Öl auf Leinw. G. R. - Höhe 42,5 cm, Breite 84,5 cm.
Schätzpreis im Katalog
C. i. P.
27
Schmederer
Schmederer in P.
Limit laut Annotation
400
Schätzpreis laut Annotation
600
Zuschlagspreis
Kom. Verk., Fuchsberger, RM 300,-
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_07_15/0038