Sammlung Theodor Stroefer †, Nürnberg. Altes Kunstgewerbe

Donnerstag, 21. Oktober 1937Freitag, 22. Oktober 1937Samstag, 23. Oktober 1937

Katalog weinmueller1937_10_21, Seite 25, Los 0353

SILBER

Los-Nr.
0353
BECHER. Steilwandige Kuppa mit gewellter Riefelung. Innen vergoldet. Meistermarke des Joh. Leonh. Allmann. S. Rosenberg: Bd. I 911. Augsburg. Mitte 18. Jahrh. - H. 9,3 cm. Gew. 157,5 gr.
Schätzpreis im Katalog
[keine Angabe]
25
Theodor Stroefer
Stroefer [Sammlung Theodor Stroefer, Nürnberg]
Bayr. Nationalmuseum
Bayerisches Nationalmuseum München
Limit laut Annotation
25
Schätzpreis laut Annotation
45
Zuschlagspreis
120
SILBER
Kunstgewerbe
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_10_21/0035