Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts aus süddeutschem Privatbesitz
- Donnerstag, 11. November 1937Freitag, 12. November 1937
Katalog weinmueller1937_11_11, Seite 18, Los 0110
- Los-Nr.
- 0110
- LENBACH, FRANZ VON, * 1836 Schrobenhausen, † 1904 München. Besuch bei Baron Liphart. Vor einem Ausblick in freie Landschaft sitzt links an einer gedeckten Tafel der alte Baron, rechts eine junge und eine ältere Dame im Gespräch. R. u. undeutlich bez.: Lenbach. Öl auf Leinw. G. R. - Höhe 106 cm, Breite 141 cm.
- Schätzpreis im Katalog
- Hi. in M.
- 18
- Hirschmann
- Hirschmann in M.
- zurück
- zurück
- Limit laut Annotation
- 3000
- Schätzpreis laut Annotation
- 5000
- Zuschlagspreis
- http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_11_11/0027
1937 München Neue Gemälde