Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts aus süddeutschem Privatbesitz

Donnerstag, 11. November 1937Freitag, 12. November 1937

Katalog weinmueller1937_11_11, Seite 18, Los 0112

Los-Nr.
0112
LENBACH, FRANZ VON. Landschaftsstudie mit Bauernfuhrwerk. R. u. dat.: 3. Okt. 58. Mit Bestätigung von Lenbachs Lehrer J. Bapt. Hofner. Aquarell. Gerahmt. - Höhe 16 cm, Breite 20 cm.
Schätzpreis im Katalog
S. in N.
18
Ströfer
Stroefer [Sammlung Theodor Stroefer, Nürnberg]
L.v. Koenig
Koenig, L. von
Limit laut Annotation
100
Schätzpreis laut Annotation
120
Zuschlagspreis
100
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_11_11/0027