Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts aus süddeutschem Privatbesitz

Donnerstag, 11. November 1937Freitag, 12. November 1937

Katalog weinmueller1937_11_11, Seite 24, Los 0169

Los-Nr.
0169
RAUPP, CARL. Gardasee. Bergiges Ufer bei Morgennebel, vorne ein Segelboot. R. u. bez.: K. Raupp. Öl auf Pappe. Sch. R. - Höhe 20 cm, Breite 59,5 cm.
Schätzpreis im Katalog
Dä. in M.
24
Däschler
Däschler in M.
Limit laut Annotation
95
Schätzpreis laut Annotation
170
Zuschlagspreis
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_11_11/0033