Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts aus süddeutschem Privatbesitz

Donnerstag, 11. November 1937Freitag, 12. November 1937

Katalog weinmueller1937_11_11, Seite 32, Los 0235

Los-Nr.
0235
STROBENTZ, FRITZ, * 1856 Budapest, † 1930 München. Kircheninneres. Blick in eine festlich geschmückte, gotische Hallenkirche mit Maien und Fahnen. R. u. bez.: Strobentz 03. Öl auf Leinw. G. R. - Höhe 51 cm, Breite 41 cm.
Schätzpreis im Katalog
B. in P.
32
Schmederer
Schmederer [B. in P.]
Limit laut Annotation
200
Schätzpreis laut Annotation
400
Zuschlagspreis
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_11_11/0041