Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts aus süddeutschem Privatbesitz

Donnerstag, 11. November 1937Freitag, 12. November 1937

Katalog weinmueller1937_11_11, Seite 34, Los 0253

Los-Nr.
0253
WAGNER, ALEXANDER VON, * 1838 Budapest, † 1919 München. Zeitungsverkäufer in Madrid. An einer Straßenecke in zerlumpten Kleidern. R. u. bez.: A. Wagner. Öl auf Leinw. Sch. R. - Höhe 43,5 cm, Breite 22,5 cm.
Schätzpreis im Katalog
B. in P.
34
Schmederer
Schmederer [B. in P.]
Wimmer
Wimmer [Galerie Wimmer & Co., München?]
Limit laut Annotation
100
Schätzpreis laut Annotation
200
Zuschlagspreis
100
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_11_11/0043