Donnerstag, 2. Dezember 1937Freitag, 3. Dezember 1937Samstag, 4. Dezember 1937

Katalog weinmueller1937_12_02, Seite 53, Los 0545

GEMÄLDE

Los-Nr.
0545
BEICH, JOACHIM FRANZ, * 1665 Ravensburg, † 1748 München. Christus und die Ehebrecherin. Christus spricht zu der knieenden Frau, die den Saum seines Mantels küßt. Um ihn herum die Jünger und Volk. Weite Flußlandschaft. Unbez. Öl auf Leinw. G. R. - Höhe 62 cm, Breite 73 cm.
Schätzpreis im Katalog
Bro. in M.
53
Brockdorff
Brockdorff in M.
Limit laut Annotation
325
Schätzpreis laut Annotation
450
Zuschlagspreis
GEMÄLDE
Gemälde, Miniaturen, Graphik
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_12_02/0055