Donnerstag, 2. Dezember 1937Freitag, 3. Dezember 1937Samstag, 4. Dezember 1937

Katalog weinmueller1937_12_02, Seite 57, Los 0589

GEMÄLDE

Los-Nr.
0589
NETSCHER, CONSTANTIN, * 1668 Haag, † 1723 ebenda. Prinz und Prinzessinnen auf einer Gartenterrasse. Der kleine Prinz in rotem Rock mit Federbarett, einen Kakadu haltend, links seine beiden Schwestern in blauem und gelbem Seidenkleid mit Blumen und einem Hündchen. L. u. bez.: C. Netscher 1690. Öl auf Leinw. Gerahmt. - Höhe 80 cm, Breite 62 cm.
Schätzpreis im Katalog
E. in P.
57
v. Ehrmann
Ehrmann, von, in P.
Limit laut Annotation
1500
Schätzpreis laut Annotation
2200
Zuschlagspreis
GEMÄLDE
Gemälde, Miniaturen, Graphik
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1937_12_02/0059