Donnerstag, 17. Oktober 1940Freitag, 18. Oktober 1940Samstag, 19. Oktober 1940

Katalog weinmueller1940_10_17, Seite 22, Los 0276

GEMÄLDE DES 15. BIS 18. JAHRHUNDERTS (Chronologisch geordnet)

Los-Nr.
0276
RAGUINEAU, ABRAHAM, * 1623 London. Tätig im Haag und in Leiden. Zugeschr. Damenbildnis. Brustbild nach links, in holländischer Tracht mit weißem Halskragen. Öl auf Holz. - H. 64, B. 51 cm. G. R.
Schätzpreis im Katalog
B 259*. / Die mit * bezeichneten Besitzer sind nicht arisch.
22
Dr. Weil
Weil, Dr.
Limit laut Annotation
500
Schätzpreis laut Annotation
1000
Zuschlagspreis
Alte Gemälde
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1940_10_17/0028