- Donnerstag, 17. Oktober 1940Freitag, 18. Oktober 1940Samstag, 19. Oktober 1940
Katalog weinmueller1940_10_17, Seite 24, Los 0299
GEMÄLDE DES 15. BIS 18. JAHRHUNDERTS (Chronologisch geordnet)
- Los-Nr.
- 0299
- KOBELL, FERDINAND, * 1740 Mannheim, † 1799 München. Stadt am Berg bei Abendbeleuchtung. Auf den Höhen verstreut Mauern, Türme und Häuser. Vorne auf einer Landstraße Frau mit blauem Rock und zwei Männer. Links Fernblick und hohe Bäume. Öl auf Lw. Unbez. - H. 82, B. 142 cm. G. R. (Vgl. Beringer: Ferd. Kobell, 1909. Nr. 6).
- Schätzpreis im Katalog
- B 140.
- 24
- Roos
- Roos [in M./Ma.?]
- zurück
- zurück
- Limit laut Annotation
- 1000
- Schätzpreis laut Annotation
- 2000
- Zuschlagspreis
- GEMÄLDE DES 15. BIS 18. JAHRHUNDERTS (Chronologisch geordnet)
- Alte Gemälde
- http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1940_10_17/0030
1940 München Alte Gemälde