- Donnerstag, 17. Oktober 1940Freitag, 18. Oktober 1940Samstag, 19. Oktober 1940
Katalog weinmueller1940_10_17, Seite 26, Los 0320
GEMÄLDE DES 19. JAHRHUNDERTS
- Los-Nr.
- 0320
- [AMBERG, W., * 1822, † 1899 Berlin.] Landschaft. An der Parkmauer. L. u. bez.: 26. 8. 78. W. Amberg. Misdroy. Öl auf Pp. - H. 34 cm, B. 19 cm. G. R.
- Schätzpreis im Katalog
- B 82.
- 26
- Maden
- Maden [Alois Maden/Adolf Weinmüller, München]
- zurück
- zurück
- Limit laut Annotation
- 100
- Schätzpreis laut Annotation
- 200
- Zuschlagspreis
- GEMÄLDE DES 19. JAHRHUNDERTS
- http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1940_10_17/0032
1940 München Neue Gemälde