Donnerstag, 17. Oktober 1940Freitag, 18. Oktober 1940Samstag, 19. Oktober 1940

Katalog weinmueller1940_10_17, Seite 27, Los 0327

GEMÄLDE DES 19. JAHRHUNDERTS

Los-Nr.
0327
BOLGIANO, Ludwig, * 1866 München. Dorf mit Kirche. Zwei sonnenbeleuchtete Türme. R. u. bez.: L. Bolgiano 1913. Öl auf Lw. - H. 50, B. 60 cm. G. R.
Schätzpreis im Katalog
B 237.
27
Landenberger
Landenberger [in Sch.?]
M.K.H.G.
Münchener Kunsthandelsgesellschaft, Kameradschaft. Münchener Künstler e. V. (ehem. Kunsthandlung Bernheimer); Leitung: Gauleiter Adolf Wagner
Limit laut Annotation
80
Schätzpreis laut Annotation
160
Zuschlagspreis
80
GEMÄLDE DES 19. JAHRHUNDERTS
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1940_10_17/0033