Donnerstag, 17. Oktober 1940Freitag, 18. Oktober 1940Samstag, 19. Oktober 1940

Katalog weinmueller1940_10_17, Seite 27, Los 0334

GEMÄLDE DES 19. JAHRHUNDERTS

Los-Nr.
0334
DEFREGGER, FRANZ VON, * 1835 Tirol, † 1921 München. Brustbild eines Mädchens im Matrosenkleid. L. o. bez.: Defregger, Franz von * 1835 Tirol, † 1921 München. Öl auf H. - H. 31, B. 25 cm. G. R.
Schätzpreis im Katalog
B 267.
27
Osthelder
Osthelder
Schöpplein
Schöpplein
Limit laut Annotation
300
Schätzpreis laut Annotation
600
Zuschlagspreis
300
GEMÄLDE DES 19. JAHRHUNDERTS
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1940_10_17/0033