Donnerstag, 17. Oktober 1940Freitag, 18. Oktober 1940Samstag, 19. Oktober 1940

Katalog weinmueller1940_10_17, Seite 32, Los 0395

GEMÄLDE DES 19. JAHRHUNDERTS

Los-Nr.
0395
LIER, ADOLF, * 1826 Herrnhut, † 1882 Wahren bei Brixen. Waldlandschaft. Ein breiter, ausgefahrener Weg führt unter Laubbäumen hin. Links ein großer Baum. R. u. bez.: A. Lier. Öl auf H. - H. 29, B. 43 cm. G. R.
Schätzpreis im Katalog
B 282.
32
Fischer
Fischer
Grillmaier
Grillmaier
Limit laut Annotation
300
Schätzpreis laut Annotation
600
Zuschlagspreis
400
GEMÄLDE DES 19. JAHRHUNDERTS
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1940_10_17/0038