Donnerstag, 17. Oktober 1940Freitag, 18. Oktober 1940Samstag, 19. Oktober 1940

Katalog weinmueller1940_10_17, Seite 35, Los 0427

GEMÄLDE DES 19. JAHRHUNDERTS

Los-Nr.
0427
PETERSEN, HANS, * 1850 Husum, † 1914 München. Ansicht von San Giorgio in Venedig. L. u. bez.: Hans Petersen. Öl auf Lw. - H. 92, B. 108 cm. G. R.
Schätzpreis im Katalog
B 108.
35
Moor
Moor
Limit laut Annotation
150
Schätzpreis laut Annotation
250
Zuschlagspreis
GEMÄLDE DES 19. JAHRHUNDERTS
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1940_10_17/0041