Donnerstag, 17. Oktober 1940Freitag, 18. Oktober 1940Samstag, 19. Oktober 1940

Katalog weinmueller1940_10_17, Seite 37, Los 0450

GEMÄLDE DES 19. JAHRHUNDERTS

Los-Nr.
0450
SEYDEL, GUSTAV ED., * 1822 Luxemburg, † 1881 Dresden. Drei Genrescenen: a) Im Wirtshaus. R. u. bez. Ed. Seydel 1854. - b) Alter Mann, Strümpfe stopfend. R. u. bez. Ed. Seydel 59. - c) Lebhaft miteinander redende Männer in der Wirtsstube. O. Bez. Aquarell. 19 x 22 cm; 22 x 19 cm; 21,5 x 28 cm. S. R.
Schätzpreis im Katalog
B 4.
37
Grahl
Grahl
Limit laut Annotation
130
Schätzpreis laut Annotation
150
Zuschlagspreis
GEMÄLDE DES 19. JAHRHUNDERTS
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1940_10_17/0043