Freitag, 2. Mai 1941Samstag, 3. Mai 1941

Katalog weinmueller1941_05_02, Seite 17, Los 0171

AQUARELLE, RADIERUNGEN UND ZEICHNUNGEN. NB. Sämtliche hier angeführten Lichtenfels stammen aus der ehemaligen Sammlung Lobmeyr. AM 2. MAI

Los-Nr.
0171
SCHMUTZER FERDINAND, WIEN 1870-1928. Ansicht eines alten Speicherhauses in Danzig. Signiert. - H. 67, B. 53 cm.
Schätzpreis im Katalog
[kein Besitzerverzeichnis]
17
Schnabel
Schnabel
A 33
A 033 [keine Auftraggeberliste vorhanden]
Limit laut Annotation
None
Schätzpreis laut Annotation
None
Zuschlagspreis
180
Graphik
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1941_05_02/0019

Scan 1