Freitag, 2. Mai 1941Samstag, 3. Mai 1941

Katalog weinmueller1941_05_02, Seite 19, Los 0192

AQUARELLE, RADIERUNGEN UND ZEICHNUNGEN. NB. Sämtliche hier angeführten Lichtenfels stammen aus der ehemaligen Sammlung Lobmeyr. AM 2. MAI

Los-Nr.
0192
DECKER JOHANN STEPHAN, 1784-1844. Porträt eines Jünglings. Signiert und datiert 1841. - H. 22, B. 17 cm.
Schätzpreis im Katalog
[kein Besitzerverzeichnis]
19
Rossauer
Rossauer
[keine Angabe]
[keine Angabe]
Limit laut Annotation
None
Schätzpreis laut Annotation
None
Zuschlagspreis
35
Graphik
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1941_05_02/0021

Scan 1