Freitag, 2. Mai 1941Samstag, 3. Mai 1941

Katalog weinmueller1941_05_02, Seite 22, Los 0232

AQUARELLE, RADIERUNGEN UND ZEICHNUNGEN. NB. Sämtliche hier angeführten Lichtenfels stammen aus der ehemaligen Sammlung Lobmeyr. AM 3. MAI

Los-Nr.
0232
H. BRELING, MÜNCHEN. Der Prunkschlitten des Königs Ludwig vor seiner Jagdhütte. Signiert. - H. 26, B. 33 cm.
Schätzpreis im Katalog
[kein Besitzerverzeichnis]
22
Klein
Klein
A 52
A 052 [keine Auftraggeberliste vorhanden]
Limit laut Annotation
None
Schätzpreis laut Annotation
None
Zuschlagspreis
110
Graphik
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1941_05_02/0024

Scan 1