Donnerstag, 26. März 1942Freitag, 27. März 1942

Katalog weinmueller1942_03_21, Seite 32, Los 0428

GEMÄLDE DES 19. JAHRH.

Los-Nr.
0428
BROWN, A. K., England, Mitte 19. Jahrh. Schottische Landschaft. Heide und Wiesen, im Hintergrund ein See, von Hügeln begrenzt nud halb bedeckter Himmel. Bez. r. u.: A. K. B. Öl auf Lw. - H. 72, B. 98 cm. G. R. (46)
Schätzpreis im Katalog
46 = Rupprecht
32
Leipzig
Leipzig
Zinckgraf
Zinckgraf [Friedrich Heinrich Zinckgraf, Kunsthändler, Galerie Heinemann, München]
Limit laut Annotation
500
Schätzpreis laut Annotation
1000
Zuschlagspreis
850
GEMÄLDE DES 19. JAHRH.
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1942_03_21/0037