- Donnerstag, 26. März 1942Freitag, 27. März 1942
Katalog weinmueller1942_03_21, Seite 33, Los 0443
GEMÄLDE DES 19. JAHRH.
- Los-Nr.
- 0443
- FEDDERSEN, MARTIN, Hamburg. Küstenlandschaft bei Mondschein. Bez. r. u. Martin Feddersen 98. Öl auf H. H. 25. B. 40 cm. (5)
- Schätzpreis im Katalog
- 05 = Emil
- 33
- Beuninghaus
- Beuninghaus
- Dr. Koppert
- Koppert, Dr.
- Limit laut Annotation
- 300
- Schätzpreis laut Annotation
- 500
- Zuschlagspreis
- 300
- GEMÄLDE DES 19. JAHRH.
- http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1942_03_21/0038
1942 München Neue Gemälde