Donnerstag, 26. März 1942Freitag, 27. März 1942

Katalog weinmueller1942_03_21, Seite 35, Los 0475

GEMÄLDE DES 19. JAHRH.

Los-Nr.
0475
ISABEY, L. G. EUGÈNE, 1804 Paris 1886. Küste bei Sturm. Im Vordergrund ein alter Fischer, der durchs Fernrohr späht, umgeben von angsterfüllten Frauen und Kindern. In der Ferne vor den schwarzen Wolken ein Schiff. Sign. l. u.: Isabey. Öl auf Lw. - H. 66, B. 92 cm. G. R. (33)
Schätzpreis im Katalog
33 = Bettina
35
Jasmand
Jasmand
Bürger
Bürger
Limit laut Annotation
3500
Schätzpreis laut Annotation
5000
Zuschlagspreis
3500
GEMÄLDE DES 19. JAHRH.
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1942_03_21/0040