Donnerstag, 26. März 1942Freitag, 27. März 1942

Katalog weinmueller1942_03_21, Seite 49, Los 0670

GRAPHIK UND BÜCHER

Los-Nr.
0670
WILLROIDER, JOSEPH, 1838 Villach - München 1915.Landschaft. Wiesenweg, links Gebüsch, rechts Bäume an einem Rain. Im Hintergrund Berge. In der Mitte ein Schnitter. Bez. l. u.: J. Willroider. R. u.: Pong 95. Kohle auf Karton. - H. 32, B. ca. 50 cm. Kaliko gerahmt. (64)
Schätzpreis im Katalog
64 = Philipp
49
Pöhnert
Pöhnert
Dr. Mann
Mann, Dr.
Limit laut Annotation
100
Schätzpreis laut Annotation
150
Zuschlagspreis
200
GRAPHIK UND BÜCHER
Graphik
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1942_03_21/0054