- Donnerstag, 26. März 1942Freitag, 27. März 1942
Katalog weinmueller1942_03_21, Seite 57, Los 0756
NACHTRAG
- Los-Nr.
- 0756
- ITALIENISCH (SÜD-), UM 1400. Pietà. Maria im roten Mantel. Goldener Hintergrund, Heiligenschein punziert. Öl auf H. - H. 60, B. 49,5 cm. Gefaßter Rahmen. (120)
- Schätzpreis im Katalog
- 120 = Christian
- 57
- Loibl P.
- Loibl, P.
- zurück
- zurück
- Limit laut Annotation
- 1500
- Schätzpreis laut Annotation
- 2500
- Zuschlagspreis
- NACHTRAG
- Gemälde, Miniaturen, Graphik
- http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1942_03_21/0062
1942 München Gemälde, Miniaturen, Graphik