- Mittwoch, 12. Mai 1943Donnerstag, 13. Mai 1943Freitag, 14. Mai 1943
Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 45, Los 0785
ALTE GEMÄLDE
- Los-Nr.
- 0785
- OSTADE, ADRIAEN VAN. 1610 Harlem 1685. Drei rauchende und zechende Bauern. Der eine, rechts, mit roter Mütze, sitzt vorgebeugt am Tisch, der zweite lehnt links an einem Faß, der dritte steht mit erhobenem Glas in der Mitte. Bez. o. Mitte am Balken: A ostade. Teilweise stark übermalt. Öl auf Eichenholz. H. 26, B. 21 cm. G. R. (79)
- Schätzpreis im Katalog
- 5000
- 79 Gertrud
- 45
- Huber A
- Huber, A.
- Brauer
- Brauer
- Limit laut Annotation
- 2500
- Schätzpreis laut Annotation
- 5000
- Zuschlagspreis
- 2700
- ALTE GEMÄLDE
- Alte Gemälde
- http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0050
1943 München Alte Gemälde