Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 45, Los 0788

ALTE GEMÄLDE

Los-Nr.
0788
ROOS, JOH. HEINRICH. 1631 Otterberg - Frankfurt 1685. Schimmel. Der Reiter ist abgesessen, sitzt, die Zügel in der rechten Hand, vor einer Felswand und einem Baumstamm rechts und liebkost seinen Hund. Links Ausblick in die Ebene. Bez. r. u.: J. Roos. Öl auf Eichenholz. - H. 25, B. 34 cm. O. R. (135)
Schätzpreis im Katalog
2500
135 Schorschy
45
Rienäcker
Rienäcker [Rienecker?]
Mus. Mchg.
Mus. Mchg.[?]
Limit laut Annotation
1250
Schätzpreis laut Annotation
2500
Zuschlagspreis
1300
ALTE GEMÄLDE
Alte Gemälde
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0050