Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 48, Los 0825

ALTE GEMÄLDE

Los-Nr.
0825
ZEEMANN (NOOMS), REINIER. 1623 Amsterdam 1668. Marine. Rechts das Ufer mit Staffage. Die See von verschiedenen Fahrzeugen belebt, die im Nebel verschwinden. Rechts hellere Wolken, vorn eine von der Sonne hell beschienene Stelle. Bez. r. u. R. Zeemann. Öl auf Lw. - H. 34,5, B. 59 cm. G. R. (1)
Schätzpreis im Katalog
3000
1 Fritz
48
Alte
Haus für Alte und Neue Kunst, München, Inh.: Adolf Weinmüller
Ströfer
Ströfer [Sammlung Stroefer, Nürnberg?]
Limit laut Annotation
1500
Schätzpreis laut Annotation
3000
Zuschlagspreis
1700
ALTE GEMÄLDE
Alte Gemälde
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0053