- Mittwoch, 12. Mai 1943Donnerstag, 13. Mai 1943Freitag, 14. Mai 1943
Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 51, Los 0857
- Los-Nr.
- 0857
- ANREITER, ALOIS VON. 1803 Bozen - Wien 1876. Mädchenbildnis. Sitzend. Mit blonden Zöpfen, in rotem Kleid. Im Hintergrund Landschaft. Bez. r. u.: Anreiter. Aquarell. - H. 15,5, B. 12,5 cm. G. R. (198)
- Schätzpreis im Katalog
- 100
- 198 Florian
- 51
- Zapf
- Zapf
- Martini
- Martine [Martini?]
- Limit laut Annotation
- 50
- Schätzpreis laut Annotation
- 100
- Zuschlagspreis
- 110
- NEUE GEMÄLDE
- http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0056
1943 München Neue Gemälde