Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 51, Los 0859

Los-Nr.
0859
BARON, JACQUES. Frankreich, Mitte - Ende 19. Jahrh. Obstverkäuferin. Junges Mädchen, vor einer Mauer sitzend, neben sich einen Korb mit Trauben und Äpfeln, Münzen zählend, die sie auf der flachen linken Hand liegen hat. Bez. r. u.: Jacques Baron f. Öl auf H. - H. 32, B. 24 cm. G. R. (1)
Schätzpreis im Katalog
1000
1 Fritz
51
Alte
Haus für Alte und Neue Kunst, München, Inh.: Adolf Weinmüller
Weller
Weller
Limit laut Annotation
500
Schätzpreis laut Annotation
1000
Zuschlagspreis
600
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0056