Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 52, Los 0872

Los-Nr.
0872
BRENDEL, ALBERT HEINRICH. 1827 Berlin - Weimar 1895. Hühner in der Scheune. Durch ein Tor sieht man einen Mann und eine Frau bei der Arbeit. Bez. r. u. Brendel. Öl auf H. - H. 30, B. 35 cm. G. R. (166)
Schätzpreis im Katalog
1500
166 Helmut
52
Steichele
Steichele [Herrsching?]
A 138
A 138 [keine Auftraggeberliste vorhanden]
Limit laut Annotation
750
Schätzpreis laut Annotation
1500
Zuschlagspreis
1200
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0057