Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 55, Los 0912

Los-Nr.
0912
GRAF, FRANZ JOSEF. 1840 Aachen, war tätig in Frankfurt a. M. Waldweg. Bez. l. u.: Franz Graf 1892. Öl auf H. - H. 21, B. 16 cm. G. u. schw. R. (35)
Schätzpreis im Katalog
800
35 Reinhold
55
Deckert
Deckert
zck
Limit laut Annotation
400
Schätzpreis laut Annotation
800
Zuschlagspreis
Kom. Verk., Kleincke, RM 400,- + 15%
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0060