Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 55, Los 0917

Los-Nr.
0917
HALBERG-KRAUS, FRITZ. 1874 Stadtprozelten, tätig in München. Kühe im Wasser. Im Hintergrund das Ufer mit Bäumen und den fernen Bergen. Bewölkter Himmel. Abendlicht. Bez. r. u.: F. Halberg-Kraus. Öl auf Pappe. - H. 41, B. 34 cm. G. R. (114)
Schätzpreis im Katalog
1000
114 Klara
55
Nagel, L
Nagel, L.
Linz
Linz
Limit laut Annotation
500
Schätzpreis laut Annotation
1000
Zuschlagspreis
1300
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0060