Katalog weinmueller1943_05_12, Seite 56, Los 0926

Los-Nr.
0926
HEES, GUSTAV ADOLF VAN. 1862 München. Lagune in Venedig. Ein Dreimaster liegt vor Anker, von kleineren Seglern und Gondeln umgeben. Weiter zurück links eine Gruppe von verschiedenen Schiffen. Ruhiges Wasser, in dem sich der bewölkte Himmel spiegelt. Im Hintergrund die Silhouette der Stadt. Bez. r. u G. A. van Hees. Öl auf L. - H. 120. B. 95 cm. G. R. (178).
Schätzpreis im Katalog
12000
178 Johannes
56
Veith
Veith
zck
Limit laut Annotation
7000
Schätzpreis laut Annotation
12000
Zuschlagspreis
http://digi.ub.uni-heidelberg.de/diglit/weinmueller1943_05_12/0061